На чемпионате Украины по дзюдо среди юниоров днепропетровские спортсмены завоевали 11 медалей

11

Спортсмены из Днепропетровщины завоевали 11 медалей на чемпионате Украины по дзюдо среди юниоров и юниорок (до 21 года). Об этом 056dnipro.com.ua сообщили в пресс-службе Федерации дзюдо Днепра.
В активе сборной Днепропетровской области — две золотые награды, пять серебряных и четыре бронзовых.
Так, чемпион Европы среди кадетов Никита Матлашевський стал лучшим в весовой категории -90 кг, а многократная чемпионка различных национальных соревнований Мария Меркулова впервые в своей карьере завоевала первое место чемпионата Украины.
«Серебро» — у Анны Танцюры (-44 кг), Олега Вередиба (-55 кг), Гиорги Чохонелидзе (-60 кг), Полины Михайской (-63 кг) и Елизаветы Холм (+78 кг).
С «бронзой» финишировали Дмитрий Бородин (-60 кг), Екатерина Скорая (-70 кг), Виктория Попович (-63 кг) и Руслана Булавина (+78 кг).
Добавим, что в общекомандном зачете сборная финишировала на втором месте, уступив команде из Киева.
Напомним, что чемпионат проходил в г.Луцк 22 и 23 марта.