23.09.2020

Сборная Днепропетровщины завоевала «серебро» на чемпионате Украины по современному пятиборью

Спортсмены Днепропетровщины заняли призовые места на чемпионате Украины по современному пятиборью. Сборная Днепропетровской области завоевала серебро. Об этом сообщили в Днепропетровской ОГА.
Чемпионат Украины по современному пятиборью среди юношей и девушек провели в Харькове. За первенство боролись спортсмены из Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Житомирской, Донецкой и Львовской областей. В соревнованиях приняли участие 120 атлетов.
В личном зачете спортсмены Днепропетровщины завоевали две золотые награды. В командных соревнованиях среди юношей 17-18 лет сборная области заняла второе место.
“В соревнованиях среди юношей 17-18 лет победил Александр Шелест, а среди девушек 13-14 лет первое место заняла Елизавета Кравцова», — отметил Антон Демура.
Добавим, что в конце апреля 2017 года в Днепре пройдут соревнования за юношеский Кубок Украины. Его победители представят область на Чемпионате Мира и Европы 2017 года.