23.09.2020

Велосипедисты Днепропетровщины завоевали «золото» и «серебро» на международных соревнованиях

Спортсмены из Днепропетровщины завоевали на чемпионате мира по спортивному туризму “золото” и “серебро”, передает пресс-служба Днепропетровской ОГА.
Первое место в велосипедном туризме занял Михаил Толкач. На второй ступеньке пьедестала — Сергей Козінов.
“В целом преодолели более 900 километров за 18 дней. Поход 5 — й категории сложности, путь пролегал по горным ландшафтом. Этим маршрутом никто из велосипедистов до нас не проходил. Мы были первыми”, — отметил победитель из Днепра Михаил Толкач.
Добавим, что соревнования состоялись в Минске. В них приняли участие почти 900 спортсменов из Украины, Молдовы, Белоруссии, Японии и России.